Недвижимость Харькова    

Кредитование строительства жилья в прежних объемах возобновится не ранее 2011г — эксперты

Эксперты прогнозируют возобновление кредитования строительства жилой недвижимости в Украине в объемах, существовавших до кризиса, не ранее 2011 года, говорится в пресс-релизе компании "Простобанк Консалтинг" (Киев).

"Финансовые аналитики при этом констатируют, что ситуация для кредитования первичного рынка сложилась неблагоприятная: ранее 2011 года ожидать возобновления кредитования в былых объемах не приходится, а до этого времени развивать кредитование банкам помешает отсутствие многочисленных желающих строить во время кризиса", — отмечается в документе.

По данным компании, ипотечные кредиты на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости сегодня предлагают только два из 50-ти крупнейших украинских банков — Кредитпромбанк и "Киевская Русь" (оба — Киев).

Кредитпромбанк предлагает льготные гривневые кредиты по программе ГИУ на приобретение жилья в жилкомлексе "Брест-Литовский" (с. Чайки Киевской обл.) сроком от пяти лет с первоначальным взносом 25% и под ставки от 15,07% годовых.

Банк "Киевская Русь" выдает кредиты в гривне на приобретение жилья в жилкомплексе "Ольжин Град" в Вышгороде (Киевская обл.) сроком от пяти лет с первоначальным взносом от 20% и ставками от 17,05% годовых.

По материалам Харьковского портала новостроек

12 Февраль, 2009 - 13:07.